8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить ипотеку с долгом за коммунальные услуги?

Добрый день. Меня зовут Виталий. Хотел бы получить первоначальную консультацию по приобретению вторичного жилья в ипотеку. Вопрос вот в чём!!! Нам предварительно одобрили ипотеку а Газпром банке ипотечный кредит на покупку квартиры стоимостью 1 300 000 (с первоначальным взносом 10%). Но в покупаемой квартире ИМЕЕТСЯ долг за коммунальные платежи в размере 500 000 рублей. Как вообще будет происходить расчёт между покупателем и продавцом (продавец не имеет таких средств для погашения коммунальных платежей), и хотел бы возложить их на покупателя, (я готов оплатить долг) но из ипотечных средств. С Уважением и пониманием к Вам.

Показать полностью
, Виталий, г. Надым
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Виталий! При покупке жилья с использованием ипотечного кредита не имеет значения наличия каких-либо долговых обязательств у продавца, это его личные обязательства, которые не переходят на Вас в случае покупки квартиры. Вы просто оформляете сделку и с момента регистрации права собственности производите оплату всех коммунальных платежей. Вам не вправе предъявлять какие-либо требования по долгам прежнего собственника. А он после получения денежных средств по сделке может оплатить задолженность, либо нет. Это его выбор.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Надым

А какие действия у банка будут приняты ко мне......(если имеется задолженность по коммунальным услугам) ведь мне уже одобрили предварительно ипотечный кредит.

Уважаемый Виталий! Банк не вправе даже требовать сведения о наличии или отсутствии задолженности по коммунальным платежам продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья
Здравствуйте. Вопрос по налоговому вычету. Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья. Вы не могли бы сказать правильно ли я заполнила графы, где указываю сумму,которую мне вернули с процентов?
, вопрос №4083152, Татьяна Шаталова, г. Нижний Новгород
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.01.2019