Как поступить в ситуации, чтобы не посадили за третье правонарушение при условном наказании?

Здравствуйте! Человек был осужден в виде лишения свободы сроком 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года. С возложением на основании ч.5 ст. 73 УК РФ обязанностей, в том числе не совершать административные правонарушения. 1й раз был продлен испытательный срок на 6 месяцев, сейчас опять был суд по штрафу за страховку на автомобиль опять продлили на 6 месяцев, 3й раз уже сказали посадят, но у человека есть еще один штраф и инспекция не знает про него ! как поступить чтоб не посадили ??? придти признаться чистосердечно и это смягчит или посадят все равно???

, Ирина, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

т.е. не каждое административное правонарушение является основанием для продления и.с. или отмены у.о., а только адм правонарушения в сфере общественного порядка. Если нарушения относились к иным главам КоАП, продляли срок не законно и постановление суда можно обжаловать. Укажите за какие нарушения вы привлекались так проще определиться будет

Ирина
Клиент, г. Тюмень

1- не было дома после 21:00 вечера-дали +6 месяцев условно

2- штраф за то что, не было страховки и время было 21:30. Права есть! Штраф уплачен. — Дали +6 месяцев условно

И сейчас висит штраф за то что, не пропустил пешехода, штраф оплачен!

является ли штраф за то что, не пропустил пешехода административным и влечет ли это 3 правонарушение на последствие лишение свободы?