8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в ситуации, чтобы не посадили за третье правонарушение при условном наказании?

Здравствуйте! Человек был осужден в виде лишения свободы сроком 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года. С возложением на основании ч.5 ст. 73 УК РФ обязанностей, в том числе не совершать административные правонарушения. 1й раз был продлен испытательный срок на 6 месяцев, сейчас опять был суд по штрафу за страховку на автомобиль опять продлили на 6 месяцев, 3й раз уже сказали посадят, но у человека есть еще один штраф и инспекция не знает про него ! как поступить чтоб не посадили ??? придти признаться чистосердечно и это смягчит или посадят все равно???

Показать полностью
, Ирина, г. Тюмень
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных
 

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам. 

1
0
1
0

т.е. не каждое административное правонарушение является основанием для продления и.с. или отмены у.о., а только адм правонарушения в сфере общественного порядка. Если нарушения относились к иным главам КоАП, продляли срок не законно и постановление суда можно обжаловать. Укажите за какие нарушения вы привлекались так проще определиться будет

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тюмень

1- не было дома после 21:00 вечера-дали +6 месяцев условно

2- штраф за то что, не было страховки и время было 21:30. Права есть! Штраф уплачен. — Дали +6 месяцев условно

И сейчас висит штраф за то что, не пропустил пешехода, штраф оплачен!

является ли штраф за то что, не пропустил пешехода административным и влечет ли это 3 правонарушение на последствие лишение свободы?

Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.01.2019