8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно подготовить для получения визы в данном случае?

Хочу получить студенческую визу и уехать после 11-го класса. Какие документы нужны,и как их быстро сделать?

, Артём, г. Ростов-на-Дону
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Артем. Ответ на ваш вопрос могут предоставить в визовом центре либо в посольстве той страны, в которую вы собираетесь уезжать/улетать. Стандартный список может быть таким:

1. Заграничный паспорт аппликанта.

2.  Письмо-приглашение на фирменном бланке учебного заведения. В нем должна содержаться информация о программе и курсе обучения и подтверждение того, что иностранец зачислен. К письму нужно приложить документ о том, что курс обучения оплачен.

3. Документы об образовании. 

4. Для работающих студентов – письмо от работодателя об отпуске на время учебы. В документе обязательно указывается цель командировки и дата возвращения на родину.

5.  Для предпринимателей – документы, подтверждающие ведение предпринимательской деятельности 

6. Визового офицера необходимо убедить в своей финансовой независимости и подтвердить ее документально. 

7. Если обучение согласились оплачивать родители, работодатель, университет или другая организация, должно быть предоставлено спонсорское письмо. 

8. Бронь авиабилетов.

9.  Документ, который подтверждает, что абитуриенту есть где жить в стране обучения. 

10. Фотографии.

1
0
1
0
Екатерина Коновалова
Екатерина Коновалова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Стандартный перечень документов для оформления студенческой визы включает:
Заграничный паспорт аппликанта.

Письмо-приглашение на фирменном бланке учебного заведения. В нем должна содержаться информация о программе и курсе обучения и подтверждение того, что иностранец зачислен. К письму нужно приложить документ о том, что курс обучения оплачен.

Документы об образовании.

Для работающих студентов – письмо от работодателя об отпуске на время учебы. В документе обязательно указывается цель командировки и дата возвращения на родину.

Для предпринимателей – документы, подтверждающие ведение предпринимательской деятельности Визового офицера необходимо убедить в своей финансовой независимости и подтвердить ее документально.

Если обучение согласились оплачивать родители, работодатель, университет или другая организация, должно быть предоставлено спонсорское письмо.

Бронь авиабилетов.

Документ, который подтверждает, что абитуриенту есть где жить в стране обучения.

Фотографии.

Оптимальный срок подачи документов на учебную визу – за 1-2 месяца до того, как вам требуется приехать на учебу.

Учебная виза в страны Европы может быть выдана на 90 дней или на срок от 3 месяцев до года. На более длительный срок получить визу сложнее, для этого должны быть веские основания.

Студенческую визу в США можно получить на срок до 3 лет, если абитуриент сможет обосновать потребность такого длительного пребывания в стране.

Оформление может занять от 12 дней до двух месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019