Комиссуют ли контрактника после операции на сердце?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в августе призвали служить 17 подписал контракт(без строчки) в октябре нашли врожденный порок сердца открытый артериальный проток, 25 октября провели операцию, на сегодняшний день чувствую себя плохо хожу только в пределах дома жду когда отправят на комиссию, обязаны ли меня комиссовать если хирург запретил нагрузки в течении года?

, Дмитрий, г. Луховицы
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Дмитрий.

Вопрос, комиссуют ли вас или вы останетесь годным к прохождению службы по контракту находится вне компетенции юриста. Это компетенция военно- врачебной комиссии. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  (ред. от 19.07.2016) «Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе». (Раздел 2 «Расписание болезней» ч.9. Болезни системы кровообращения). Здесь подробно всё написано.