Варианты организации вывоза мусора в частном секторе

Законно ли если я проживая в частном доме, куплю свой мусорный контейнер , устоновлю его на своем участке и буду оплачивать только вывоз оного?

, Олег, рп. Старая Майна
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Олег.

Полагаю, что общие платежи будут начисляться, Вас обяжут их оплатить.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег
Клиент, рп. Старая Майна
а как же закон о навязавание услуги???..
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег!  Жилищный кодекс РФ не предусматривает коллективное управление вывозом мусора из индивидуального жилого сектора, но в то же время в соответствии с ФЗ «Об отходах производства и потребления» ответственность за организацию обращения с отходами индивидуальных домов, возлагается на органы местного самоуправления.

Поэтому вопрос нужно решать с оператором по вывозу ТБО, если он согласится заключить с вами договор на вывоз вашего контейнера, то значит ваши отношения и будет узаконены