Как продать долю в 3-комнатной квартире с 3 собственниками?

здравствуйте скажите пожайлуста хочу продать долю в 3-х комнатной квартире, 3 собственника,какие документы нужно?

, Новоженин Андрей Владимирович, г. Трехгорный
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

1. Свидетельство о праве собственности (для начала нотариусу можно принести копии всех трех, при оформлении сделки нужны будут оригиналы). Если было наследственное право, то свидетельство о праве на наследство по закону еще.

2. Отказ от преимущественного права покупки (с 2 собственников). Либо нотариально заверенные (чтобы было быстрее) но это цена вопроса, либо формируете письма (уведомления) с текстом что вы хотите продать долю и предлагаете выкупить. Им чтобы не отвечать нужно выждать месяц и можете оформлять документы дальше

3. Документ от 2 собственников (если эта квартира не была передана Вам по завещанию или в процессе наследства) от жен или мужей что они не против, или если неженаты (незамужем) тоже заявление подтверждающее это. Такой же документ оформляется и от Вас. Это уже у нотариуса при сделке оформляется.

4. Для нотариуса нужны будут ксерокопии первоначально всех трех паспортов (при сделке оригиналы)

5. Выписка в оригинале (не позже месяца, поскольку срок действия ее месяц) из домовой книги о зарегистрированных. Паспортные данные должны совпадать.Если нет, любой проживающий имеет право внести изменения.Делается это быстро.

Остальные документы запрашивает уже нотариус.