Очерёдность выплаты по исполнительному листу и кредиту

добрый день. я выйграл суд по расписке, подал исполнительный лист. мне должно выплачиваться 50% от Зп должника (удерживает работодатель). истец заявил о кредите и займе по другой расписке ввиду которых не может выплачивать 50%. Его Зп 48т.р, мне по исполнительному листу должен выплачивать 50% - 24 т.р. его кредит 3,7т.р, выплата по расписке 20т.р., коммунальные платежи(в собственности квартиры нет) - 2,7. т. о его выплаты по обязательства больше чем его Зп. прожиточный минимум 13671 руб. Подскажите, могу ли я рассчитывать на выплату 50%? дата моего заема и подачу в суд намного раньше, чем его кредит и займ по расписке. должен ли суд встать на мою сторону, тк по расписке до суда ждал выплат 5 лет.

, Данил, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо еще учитывать и иждивенцев должника (п. 7 ст. 446 ГПК РФ), а вообще можете рассчитывать на 50% от зарплаты до полной выплаты долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Данил
Клиент, г. Иркутск
Ответчик просит отсрочить дату выплаты 50%зп. готов выплачивать по 10т.р в течении года, пока не закроет кредит и долг по другой расписке. иждевенцев нет. как поступит суд? даст ли ему отсрочку или оставит прежнее решение — выплачивать мне по 50%? спасибо

сложно говорить о том как поступит суд, но предполагаю, что суд может удовлетворить его требования.