Какие можно предпринять попытки возврата денег по исполнительному листу?

Получили исполнительный лист, должник был включен в егрюл для предстоящего исключения из егрюл,подали 38001 форму возражение о том чтобы не исключали, компания в итоге осталась действующая, подали исполнительный лист приставам. Долг менее 300000,поэтому в подаче на банкротство наверно бессмысленно да и им самим это выгодно. Какие еще способы остались борьбы чтоб вернуть долг, если не помогут приставы?

, Наталья, г. Владимир
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
подали 38001 форму возражение о том чтобы не исключали, компания в итоге осталась действующая, подали исполнительный лист приставам. Долг менее 300000, поэтому в подаче на банкротство наверно бессмысленно да и им самим это выгодно. Какие еще способы остались борьбы чтоб вернуть долг, если не помогут приставы?

Здравствуйте! Как раз подача заявления на банкротство может быть вариантом, при наличии у должника юр.лица имущества и отсутствии других крупных кредиторов. К сожалению если пристав не может взыскать долг в рамках возбуждённого исполнительного производства, то другого законного варианта по-моему мнению у вас нет. Как вариант можете попробовать продать долг коллекторам.

Наталья
Клиент, г. Владимир
Мы как кредиторы разве можем подать на банкротство, наш долг составялет менее 300000 тыс, а для подачи на банкротство нужен долг более 300000, примет ли такое заявление суд? Или для нас это пустая трата времени, плюс нужно оплачивать заработную плату арбитражному управляющему, она в общей сложности превысит сумму долга нашего(платится ведь за 6 мес вперед на депозит суда 180000), а вариант с продажей долга тоже думали об этом, но коллекторы тоже покупают долги от 500 тыс рублей либо скупают у банков целыми партиями.

Если долг менее 300 т.р. то, конечно, вы подать на банкротство к сожалению не сможете.