Право не возвращать предоплату за неоказанную услугу

Записалась на ресницы, оплатила предоплату 200р. Опаздала на 15 минут и меня отказались принимать, аргументируя тем что не успеют обслужить следующего клиента. По требованию вернуть предоплату мне отказали. Подскажите как поступить с мастером? Имеет ли она право не возвращать предоплату за не оказанную услугу?

, Евгения, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю не имеют право, так как они не понесли никаких раходов по выполнению  услуги. Подавайте жалобу в росптребнадзор, укажите свои данные и данные предприятия и суть жалобы

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Также имеете право на судебную  защиту.Подавайте письменную претензию на расторжение договора и возврат денег, в руки с подписью на вашем экземпляре или заказным письмом. При отказе вернуть деньги подавайте исковое заявление в судебный участок