Как вернуть деньги после отмены решения суда?

Уходя в отпуск пришли отпускные на карту и через 5 минут были сняты.

Пошел разбираться в банк.Оказалось некая организация ООО"ЭОС"

подала на меня в суд, суд их иск удовлетворил и отправил бумагу в банк

на арест суммы.

Я обратился к мировым судьям с заявлением об отмене судебного решения

(привел им весомые аргументы).Решение было отменено но деньги мне никто

не вернул.

Говорят:

-Разбирайтесь сами.

Что делать не знаю.

Помогите.

, Катя Худяшова, г. Шелехов
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Согласно ст. 443 ГПК РФ

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Таким образом, если по делу после отмены решения принят новый судебный акт Вы можете подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о повороте исполнения решения суда. Вам должно быть все возвращено.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Автоматически деньги никто не вернет! После отмены судебного приказа Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд, вынесший приказ о повороте исполнения решения суда. Как указал Верховный суд РФ, отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.