Положены ли пенсионные накопления умершего его родным?

В случае если человек уходит из жизни до пенсионного возраста, но у него были пенсионные отчисления, выплатят ли их его семье, и в каком размере?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Отчисления никто не выплатит. Могли бы выплатить только:

1) если бы он был пенсионером — то невыплаченная пенсия.

2) если бы он делал не только пенсионные отчисления, а еще и пенсионные накопления.

Если мой ответ понравился, поставьте "+"

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

мне не совсем понятно, чем отличаются пенсионные отчисления от пенсионных накоплений?