Возможно ли вернуть деньги за авиабилет в данном случае?

здравствуйте, купили авиабилеты в компании аэрофлот через турагенство Москва-Мальдивы и обратно, в итоге опоздали на регистрацию , но нам успели за 2 минуты до вылета снять с рейса билеты. в 22:38 вылет в 22:40. в итоге на кассе аэрофлота нам сказали у нас билеты закодировани(они их не видят) так как мы купили у турагенства , а не у них. Нам сказали надо покупать еще раз билеты на завтрашний рейс за свой счет и обратные билеты тоже пропадут. Пришлось купить билеты туда обратно за свой счет, а эти билеты пропали. Хотя могли доплатить и заплатить штраф и они поменяли бы нам. Хотели написать претензию на компанию аэрофлот, и есть ли шансы получить деньги обратно за потерянные билеты.

, Руслан, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте, купили авиабилеты в компании аэрофлот через турагенство Москва-Мальдивы и обратно, в итоге опоздали на регистрацию, но нам успели за 2 минуты до вылета снять с рейса билеты. в 22:38 вылет в 22:40.

Руслан

Добрый день! Документальное подтверждение этому имеется?

в итоге на кассе аэрофлота нам сказали у нас билеты закодировани(они их не видят) так как мы купили у турагенства, а не у них. Нам сказали надо покупать еще раз билеты на завтрашний рейс за свой счет и обратные билеты тоже пропадут. Пришлось купить билеты туда обратно за свой счет, а эти билеты пропали.

Руслан

Что уже говорить — уже купили.

Хотя могли доплатить и заплатить штраф и они поменяли бы нам. Хотели написать претензию на компанию аэрофлот, и есть ли шансы получить деньги обратно за потерянные билеты.

Руслан

В данном случае необходимо подавать письменную претензию на возврат уплаченной денежной суммы с приложением копий билетов. Если откажут то придётся решать вопрос в судебном порядке. Другого пути нет. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите мне в чат — перейдя по ссылке pravoved.ru/lawyer/138... далее на странице, которая откроется -нажмите кнопку общаться в чате. С Уважением…