Какие последствия возможны, если родственник оформит на меня машину?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Родственник хочет оформить на меня машину, какие последствия меня ожидают?

, Юлия, г. Волгоград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

То есть оформить на Вас, а фактически пользоваться будет сам? Тогда на Вас будут приходить налоги и штрафы. Также может быть проблема если где-то будет ДТП, особенно с серьёзными последствиями. В первую очередь Вы будете подозреваемой, и придётся доказывать, что за рулём были не Вы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.