Нужно ли менять юр адрес, если генеральный директор сменил прописку?

Добрый день!

Нужно ли менять юридический адрес если гендиректор сменил прописку?

Юридический адрес указан по прописке гендиректора (на квартире, которая не в собственности гендиректора)

Уточнение от клиента

Гендиректор и учредитель одно лицо.

, Мурад, г. Кизилюрт
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мурад. В соответствии с ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Следовательно, юридический адрес должен соответствовать адресу фактического нахождения генерального директора (он же учредитель) и его необходимо поменять.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Мурад
Клиент, г. Кизилюрт
т.е. подаю заявление по форме р14001 где заполняю лист В, Д и К?

Вам нужно оформлять форму Р13001