8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы и купить дачный участок без вовлечения в оформление продавца?

Здравствуйте. Подскажите, хочу купить дачный участок у соседа по меже. Участок заброшенный без каких либо построек. Участок предоставлялся на праве собственности, но свидетельство он не получал и на руках только членская книжка. Участок ему не нужен и с документами он возиться не хочет. Как мне в таком случае оформить куплю-продажу через МФЦ, чтобы не дёргать продавца по кабинетам?

, Павел, г. Краснодар
Светлана Латышева
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Павел,

обычно для таких целей оформляется нотариальная доверенность на представление интересов в Росреестре и иных организаций для оформления сделки. Доверенность должна быть нотариальной иначе ее не примут в росреестре. Таким образом можно будет не привлекать продавца для всех процедур по оформлению. 

Обратите внимание на прописание полномочий представителя, получение им денежных средств за участок, подписание им самим договоров купли-продажи. Это позволит избежать проволочек в оформлении. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 26.01.2019