Привлечение к ответственности по статье 228 часть 2 УК

Здравствуйте.

Скоро суд по ст228 часть 2 (1.72гр соли),хранение и употребление без цели сбыта. В принудительном лечении не нуждаюсь. На учёт поставили на год к наркологу. Беременность малого срока. Характеристики хорошие,на учете не состояла,приводов и судимости не было.

Под подпиской о невыезде нахожусь. Вину признаю,дело рассмотрят в особом порядке.

Подскажите пожалуйста какой приговор более вероятен?

Брать ли сумку на суд? И что в неё положить?

Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина

Беременность малого срока. Характеристики хорошие, на учете не состояла, приводов и судимости не было.

Под подпиской о невыезде нахожусь. Вину признаю, дело рассмотрят в особом порядке.

Подскажите пожалуйста какой приговор более вероятен?

Брать ли сумку на суд? И что в неё положить?

Я так понимаю Вы не под стражей, в связи с чем очень  большая вероятность лишение свободы на срок 3-4 года. И  на основании ч 1 ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд посчитает условным с испытательным сроком в течение 3 лет.

Однако, это всего лишь предположение из практики. В каждом конкретном случае наказание индивидуально.

Согласен. В том случае если осудят к реальному сроку Вы также можете обратиться с заявлением к Администрации СИЗО, что бы Вас оставили отбывать наказание в СИЗО (ст. 77 УИК РФ), куда Вас привезут в случае взятия под стражу в зале суда.

Касательно вещей: предметы личной гигиены, обувь лучше без суппинатора, шерстяные вещи (свитер, шапка, шарф), куртка без завязок.

Перечень продуктов питания, РАЗРЕШЕННЫХ для  получения подследственными и осужденными в посылках и передачах.

1. Хлеб и хлебобулочные изделия, кроме выпечки с мясной, рыбной, творожной начинкой и кремом.
2. Кондитерские изделия: Сахар, конфеты (за исключением с коньячной, водочной, ликерной начинкой), шоколад, мармелад, казенаки, щербет, джем, повидло, мед, молоко сгущеное (фабричного производства в таре).
3. Чай, кофе, какао.
4. Консервы мясные, рыбные, овощные, бобовые, фруктовые фабричного производства.
5. Сало соленое и копченое.
6. Колбаса полукопченая (только в период с ноября по апрелр), копченая, сырокопчености.
7. Сыр твердых сортов (фасованный в таре).
8. Молоко сухое.
9. Кубики бульонные, супы, каши, вермишель быстрого приготовления (не требующие кипячения).
10. Рыба соленая, копченая в фабричной упаковке.
11. Масло растительное в фабричной упаковке.
12. Масло сливочное, маргарин, комбижир (в фабричной упаковке), с ноября по апрель не более 250 г.
13. Овощи свежие (урожая текущего года) — лук, чеснок, помидоры, огурцы, редька, морковь и т.д. (чистые, сухие, фасованные).
14. Фрукты свежие с соблюдением товарного вида (кроме ягод) фасованные.
15. Сухофрукты — изюм, чернослив, курага, орехи в фабричной упаковке.
16. Соки консервированные в фабричной упаковке.
17. Соль поваренная пищевая.

Примечание:
      * пищевые продукты должны быть промышленного изготовления, в Фабричной упаковке, с указанием срока годности

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю за ответ