Кто должен оплачивать операции по переуступке покупки квартиры?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать все операции по переуступке покупки квартиры?интересует больше договор о купле продаже цесси

, Константин, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Константин!

Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать все операции по переуступке покупки квартиры?

Таких операций немного — это составление договора и госпошлина за регистрацию.

Законом не определено, какая из сторон по договору цессии несёт расходы по его оформлению. Стороны вправе самостоятельно договориться и указать это в самом договоре, например: все расходы по оформлению договора несёт цедент или цессионарий.