Неправомерное использование товарного знака

Добрый день. Имеется такая ситуация. Имею несколько магазинов мелкой электроники, под одним именем. На товарный знак не успел подать. Выяснил, что мой знакомый, владелец кафе по соседству, подал заявку на регистрацию моего товарного знака. И теперь очень навязчиво навязывается в партнёры. Возможно ли через суд доказать, что знаком он решил завладеть неправомерно. И соответственно отсудить товарный знак себе. Магазины под этим брендом работают уже 5й год. 3 года как мной зарегистрированы различные доменные имена для сайта, связанные с этим брендом.

, Анатолий Вячеславович, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, это не такой простой вопрос. Поскольку если он зарегистрировал этот знак, он имеет на него юридические права. Вам предстоит сложный спор в суде, с назначением экспертиз и тп.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.