Как выписать совершеннолетнюю дочь из своей квартиры?

Добрый вечер, живем с супругом в квартире, взрослая дочь без нашего согласия решила заехать с ребенком в нашу квартиру т.к прописана. В приватизации она не учавствовала, квартира приобретена на меня и супруга в браке. Посоветуйте как быть?

, Елена, г. Москва
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Если она уже заехала, то стоит вопрос о ее выселении и признании утратившей правом пользования жилым помещением с обращением в суд с иском. Для этого должны быть веские причины — в связи с чем вы ее хотите выселить, перестала ли она быть членом вашей семьи и т.д.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дочь прописана в квартиру которая являлась вашей собственностью, то можете через суд ее выписать. Ст 31 ЖК РФ