Как вернуть сломанный телефон в течение месяца?

Здравствуйте. Купила телефон в банковскую рассрочку 6 декабря 2018г. А 27 декабря он перестал работать. Отдала 29 декабря на экспертизу. Сегодня 25 января,ответа нет. Не хотелось бы забирать его после экспертизы себе,не известно что с ним было. Могу ли я расторгнуть договор купли или требовать новый телефон?

, Ольга Георгиевна, г. Саянск
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте, Вы имеете право на обмен или возврат денежных средств, если телефон не был отремонтирован в течение 45 дней (п.2 статьи 23 Закона «О защите прав потребителей»). По истечении 45 дней пишите претензию с требованием возврата денежных средств.