8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность снять эту судимость?

Здравствуйте. В 2013 году велось разбирательство (не знаю как по другому это назвать) из за добавления мной в "ВКонтакте" видеоролика признанным экстремистским. Т.е. этот видеоролик уже был во "ВКонтакте", я его просто в свои видеозаписи добавил. Меня неоднократно вызывали сотрудники, опрашивали и т.д. в итоге следак сказал что мне ничего не будет, т.к. срок давности прошел. И вот прошло уже сколько времени (6 лет) а при устройстве на работу мне отказывают из за судимости по ст.282! Это как так? Что мне делать? Есть ли возможность снять эту судимость?

, Анатолий, г. Уфа
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте!

В соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ, судимость в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, погашается  по истечении трех лет после отбытия наказания.

Ч.3 ст. 86 КУ РФ говорит о том, что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Вместе с тем, в базе данных МВД сохраняются сведения, что Вы были осуждены. Вы судимым уже не являетесь, судимость с Вас снята, однако данные сведения в базе сохраняются и убрать эту информацию оттуда невозможно

0
0
0
0

пп.б) п.3. ст 85 УК РФ  в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

0
0
0
0

Коллеги, причём тут вообще судимость? Автор вопроса пишет совсем о другом:

вызывали сотрудники, опрашивали и т.д. в итоге следак сказал что мне ничего не будет, т.к. срок давности прошел.
Анатолий

Ни одного слова про судебное разбирательство тут нет...

Единственное, что тут может быть — в базе остались сведения о факте уголовного преследования (если в отношении автора было возбуждено УД и потом его прекратили по каким-то нереабилитирующим основаниям).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Дата обновления страницы 27.02.2019