Как можно понять статус закрытия исполнительного производства?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП -30.11.2016

ст. 46

ч. 1

п. 4-я так понимаю с 2016г. я ничего не должен?

, максим, г. Волгоград
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Не совсем так.

По Вашему производство было возвращено заявление взыскание по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве».

Однако согласно ч. 4 ст. 46

 Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Соответственно, взыскатель вправе обратиться повторно с заявлением о возбуждении исполнительного производства в течение 3-лет с момента вступления судебного акта в силу.

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Максим

Нет, не правильно. Это значит, что исполнительное производство прекращено, в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.

В течении 3 лет исполнительный документ могут опять подать к исполнению  и все по новому кругу.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.