Должен ли я платить полную сумму за вещевое имущество при увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте,я военно служащий по контракту и решил уволиться как не прошедший испытательный срок в войсках национальной гвардии,и с меня требуют деньги в полном размере,хотя половину вещей не использовались не разу и тем более многие вещи докупались за свой счёт так-как их не было на складе.

, Николай, г. Рубцовск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

Что касается возмещения с Вас ущерба за недонос выданного Вам вещевого имущества, то поясняю следующее.

Несмотря на то, что многие вещи у Вас остались новые, Вы их со склада уже получили, то есть они уже переведены в категорию вещей, бывших в употреблении. Деньги за недонос выданного Вам вещевого имущества с Вас требуют правомерно. Деньги Вы должны возместить с учетом сроком носки (выдачи) обмундирования.

За те вещи, которые Вами покупались за свой счет платить не нужно, ведь это Ваши вещи.