Что можно предпринять, если соседи уже полгода делают шумный ремонт?

Скажите пожалуйста, как быть , вечно уже полгода начиная с 9 часов до позднего вечера , даже на январские выходные работала дрель , а даже их 2 щтуки у соседей делают ремонт !! Я не работаю , дома сижу пока слушаю вечно дрель , ребенок студент он учится !! Дрель ему мегает сессию сдавать учить на экзамены темы !!!! Как быть ?? Сколько можно терпетьь все это уже у нас неврология развивается у всех психоз дома!!!

Уточнение от клиента
Сколько времени -3,4,5,6 месяцев они имебт право на ремонт ??? Или могут вечно годами пока мы нп попадем в психушку ремонтировать свою квартиру??
, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте марина.

 В первую очередь необходимо обратиться с заявлением к участковому который проверит данные нарушения и проведет проверку в отношении лиц нарушающих тишину и покой граждан. возможно во время которое указано в региональном законе о тишине, которые принимаются во всех субъектах РФ.

Виновник будет привлечен к административной ответственности.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции

http://docs.cntd.ru/document/4...

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый вечери, извините вы с юристом сейчас общались или с простым обывателем ??