8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом можно вернуть свои права?

Здравствуйте. в 4 утра с молодым человеком(водитель) довозили друга и стояли заведенные во дворе . Откуда не возьмись взялась машина дпс. Сразу включили мигалки и инспектор подошёл проверять документы. С документами всё в порядке , с машиной тоже, пару дней назад проверяли . Пригласили в машину без объяснения причины. Водитель сел в машину в котором было два сотрудника. Один начал проверять данные о водителе по рации . Второй начал спрашивать такие вопросы как : чем "балуетесь" в машине , ничего не употребляли? Без какого либо вопроса сразу достал фонарь и начал светить в глаза для проверки реакции зрачков. Мы с другом всё время находились в машине ничего не зная до последнего. После проверки зрачков попросили показать язык. Спросили про странный цвет языка но у водителя на протяжении многих лет язык не стандартного розового цвета из за проблем с желудком плюс ко всему он очень хотел пить всё то время которое провел в машине . Критерии которые указывают на неадекватное поведение не совпадают. Несвязанная речь. Неадекватное поведение. Запах алкоголя от водителя. Неустойчивость. Выраженное покраснение лица. У водителя никогда не было проблем с законом, на дорогах только мелкие штрафы. После проверки сотрудник заявил , что нужно ехать на мед освидетельствование. Была ночь ,усталость , непонятие того , что вообще происходит. Когда водитель спросил у сотрудника что будет за это он сказал лишь о лишении прав. Алкотестер показал нули при двух понятых. Водитель в шоке, не понимает что и за что ему пытаются навязать тк не был никогда связан с наркотиками но из за страха "вдруг что " и поздно было ,подписал отказ.После подписания бумаг вызвали эвакуатор. Сказали что нужно явиться в суд . Водительское удостоверение и свидетельство о регистрации тс. забрали , на руки кроме судебной повестки ничего не выдали. Должны ли быть еще какие то бумаги? Возможно ли выиграть дело с адвокатом или хотя бы смягчить? Если до суда или в ближайшие дни он бы прошёл мед освидетельствование и там показало всё чисто это поможет? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Маргарита Лебедева, г. Петрозаводск
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. На водителя из описанного вами скорее всего сомтавили протокол по 12.26 коап рф. Это значит невыполнение законных требований сотрудника о прохождении медосвидетельствования. Водитель отказался. Всё. Есть состав. И уже без разницы было опьянение или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 25.01.2019