8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор с банком?

Будьте добры , подскажите , сын 18 лет, Заключил договор 4 января, со спортзалом на оказание услуг с оплатой 2900 р в месяц и обнаружил, что ему оформили кредитный договор с банком Тиньков на 30000 р! Он позвонил в банк , т.к офисов нет , те сказали что деньги переведены уже и нужно расторгать договор с залом , чтобы деньги вернули назад в банк! 12 января он пошёл расторгать договор со спортзалом , копию заявления о расторжении ему не дали! С 12 января прошло 13 дней, деньги назад не были отправлены, кредит висит... подскажите, Как действовать в данной ситуации дальше, чтобы зал все же расторг договор, перевёл деньги банку и кредитный договор был закрыт?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
  • image_rest_5c4d5fed4543d8.52053360
    .jpg
, Анна, г. Владимир
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анна

пусть Ваш сын 1) уточнит в спортзале на каком этапе рассмотрение его заявления, 2) отправит заказным письмом требование о расторжении договора и возврате кредитных средств в банк, либо вручит еще раз нарочно, но сразу пишет 2 таких заявления и требует проставить отметку о принятии заявления 3) если требования не удовлетворят можно подать в суд заявление о расторжении договора в том числе кредитного как связанного с ним.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владимир
Спасибо! Прочитали сегодня договор со спортзалом, там прописано при досрочном расторжении удерживают 40%! Есть ли какая- то возможность вернуть в е деньги?

можете приложить текст договора?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в модельное агенство на собеседование. Искала через hh.ru. Пришла на кастинг, прошла его и мне сказали, что сначала необходимо пройти обучение и получить портфолио. И это не бесплатно. Так красиво расписали перспективы, что я согласилась. Отзывы предварительно смотрела. Все было хорошо. Я подписала договор, оформила рассрочку. Теперь понимаю, что не получу того, на что рассчитываю в итоге. И все направлено было на выманивание денег. Когда я посмотрела в договор о рассрочке, поняла, что некоторые данные там искажены. И, вероятно, банк бы не одобрил заявку, будь там все верные данные. Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
, вопрос №4082813, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019