Как расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор с банком?

Будьте добры , подскажите , сын 18 лет, Заключил договор 4 января, со спортзалом на оказание услуг с оплатой 2900 р в месяц и обнаружил, что ему оформили кредитный договор с банком Тиньков на 30000 р! Он позвонил в банк , т.к офисов нет , те сказали что деньги переведены уже и нужно расторгать договор с залом , чтобы деньги вернули назад в банк! 12 января он пошёл расторгать договор со спортзалом , копию заявления о расторжении ему не дали! С 12 января прошло 13 дней, деньги назад не были отправлены, кредит висит... подскажите, Как действовать в данной ситуации дальше, чтобы зал все же расторг договор, перевёл деньги банку и кредитный договор был закрыт?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

  • image_rest_5c4d5fed4543d8.52053360
    .jpg
, Анна, г. Владимир
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анна

пусть Ваш сын 1) уточнит в спортзале на каком этапе рассмотрение его заявления, 2) отправит заказным письмом требование о расторжении договора и возврате кредитных средств в банк, либо вручит еще раз нарочно, но сразу пишет 2 таких заявления и требует проставить отметку о принятии заявления 3) если требования не удовлетворят можно подать в суд заявление о расторжении договора в том числе кредитного как связанного с ним.

Анна
Клиент, г. Владимир
Спасибо! Прочитали сегодня договор со спортзалом, там прописано при досрочном расторжении удерживают 40%! Есть ли какая- то возможность вернуть в е деньги?

можете приложить текст договора?