8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд, если мне не доставили диван?

я заказывала диван и кресло на заказ в ноябре 2018,диван и кресло привезли в декабре 2018 года, подъем осуществлялся самостоятельно в договоре было прописано если будите осуществлять подъем самостоятельно, то несёте ответственность за повреждения сами. Когда привезли диван он был обмотан в плёнке, стоял на голой земле так уж достали грузчики, ждали пока я подъеду с работы, акт приёмки мне не дали и то что я его осмотрела тоже не чего не дали, затаскивать они не стали так как я за ранее говорила что все сделаю сама и на вопрос разбирается диван они твёрдо ответили нет, когда я предложила помочь за плату он отказался и в спешки уехали. когда мои ребята затащили, а тащили они оооочень аккуратно, мы дома открыли а там порвато на углу как будто лопнуто от удара, плёнка целая, диван порван и грязный в мелу. Я позвонила в магазин объяснила ситуацию, приехал какой то посредник между магазином и складом где делают это все, уверял что это мы виноваты и т. д., что на производстве нету мела и ударить его не могли, но хотя за ранее я сказала что буду подъем осуществлять сама, в общем посмотрел он эту дыру и сказал что он тоже специалист и приедет сам починит снял нам скобы с дивана (открепил ткань от дерева, чтобы поставить обратно нужен специальный инструмент)... потом я позвонила спросила, что решили на производстве, он ответил... А, ну с спросил, все как я и говорил, без изменений, вы виноваты сами... потом пропал... я звонила, он ответил, спросила вы приедите затянуть дыру, он сказал да... прошёл с декабря месяц он не отвечает на звонки, а я не знаю что делать дальше, посоветуйте пожалуйста.

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Направьте претензию продавцу, в которой укажите на то, что по ранее заявленному Вами требованию об устранении недостатков не предпринято никаких действий. Потребуйте устранить заявленный недостаток, выплатить неустойку (если допущена просрочка удовлетворения требования об устранении недостатка) и компенсировать моральный вред.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019