Возврат денег за невостребованный онлайн курс

Добры день, уважаемые. Ниже привожу переписку с фирмой, оказывающей услуги онлайн обучения английскому языку.

Валентина, добрый день!

Ваша заявка на возврат была принята и одобрена.

Заявка зарегистрирована 24 января 2019 года.

Возврат осуществляется в течение 30 дней,

с момента регистрации заявки на возврат.

Возврат будет осуществлен в полном объеме на Вашу банковскую карту.

Это ответ на мое письмо: Я поняла, что больше не хочу себя насиловать и торчать на тех вещах, которые мне не даются!!! А дальше нет смысла двигаться. Прошу исключить меня из студентов и вернуть деньги за курс. Если я правильно поняла время для отказа у меня еще есть.

?? Как ускорить процесс возврата денег? Для меня это существенно и по времени и по сумме. Есть сомнения относительно гарантий возврата.. Мне 67 лет ,курс английского онлайн 4900.

С уважением В.В .Толок

, Валентина, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентина! Ваше право на отказ от услуги, прямо закреплено в закона, в частности в ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей »:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как видно, исполнитель согласен вернуть деньги, но вот ускорить их возврат можно только по обоюдному соглашению