Стоит ли мне получать почтовую корреспонденцию от противоборствующей стороны?

Подскажите, стоит ли мне получать на почте почтовую корреспонденцию от противоборствующей стороны. Что будет, если откажусь получать? Минусы в случае моего неполучения?

, Алекс, г. Омутнинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алекс.

Минусы — в отсутствии у Вас информации о том, что было в конверте.

Заставить получить корреспонденцию Вас никто не может, при этом, если корреспонденция отправлена, например, заказным письмом, то противоборствующей стороне и не важно, получите ли Вы ее, для нее важно, то что она соблюла претензионный порядок, должным образом уведомила Вас (ей достаточно наличия квитков об отправке по нужному адресу) — ст. 132 ГПК.

Алекс
Клиент, г. Омутнинск
Спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Письмо вернется отправителю, когда истекут сроки его хранения. Почта предоставит сведения, что уведомление вам направлялось.Суд может истолковать ваши действия как отказ получать корреспонденцию.

Полагаю ни плюсов особых ни минусов нет, но зная позицию стороны заранее можно успеть подготовить возражения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алекс
Клиент, г. Омутнинск
Спасибо