Как законно разрешить вопрос с Киви-кошельком?

доброго времени суток! суть вопроса. многие пользуются киви кошельками и у меня такой интерес. оперативники предоставили 12 счетов киви кошельков. на вопрос где судебное решение оперативник инициатор ОРМ пояснил что с киви банком у фскн была негласная договоренность и киви банк предоставлял сведения по киви кошелькам не чего не требуя. мною был сделан запрос в киви банк и центр.банк и получил ответ на ссылку ч.5ст.26 фз"о банках и банковской деятельности" от куда следует что только по судебному решению пркдоставляют сведения по киви кошелькам оперативникам в рамках ОРД и что операции с эл.денежными средствами в киви кошельке попадают под банковскую тайну. суд на ходатайство о признании недопустимости киви кошельков указал что операции с эл.денежными средствами по киви кошелькам не попадают под режим банковской тайны и еще раз сделал повторный запрос по киви кошелькам предоставленных оперативниками. вопрос : 1)- на сколько законен такой запрос киви кошельков ведь они полученны без судебного решения? 2)- у кого нибудь есть судебная практика с похожей ситуацией где киви кошельки в рамках ОРД полученны без судебного решения?? прошу отвечать здесь либо на электронный ящик?

, Рамзес, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рамзес! Действительно, КИВИ Банк  — это обычный российский банк, кредитная организация, входящая в состав группы компаний QIWI. Основное направление деятельности Банка — осуществление расчетов посредством платежного сервиса QIWI Кошелек.

То есть ваш  QIWI Кошелек.-это и есть авш счёт в КИВИ-банке, поэтому все правоотношение подпадают в том числе и под ч.5ст.26 ФЗ«о банках и банковской деятельности» , то есть все сведение по киви-кошегькам (т.е. по расчётным счетам клиентов), могут быть предоставлены только на основании судебного решания.

В связи с  этим любые данные, полученные без судебного решения, будут являться недопустимыми доказательствами, а незаконные действия сотрудников полиции можно обжаловать в суде

Здравствуйте, Рамзес! Действительно, КИВИ Банк  — это обычный российский банк, кредитная организация, входящая в состав группы компаний QIWI. Основное направление деятельности Банка — осуществление расчетов посредством платежного сервиса QIWI Кошелек.

То есть ваш  QIWI Кошелек.-это и есть авш счёт в КИВИ-банке, поэтому все правоотношение подпадают в том числе и под ч.5ст.26 ФЗ«о банках и банковской деятельности» , то есть все сведение по киви-кошегькам (т.е. по расчётным счетам клиентов), могут быть предоставлены только на основании судебного решания.

В связи с  этим любые данные, полученные без судебного решения, будут являться недопустимыми доказательствами, а незаконные действия сотрудников полиции можно обжаловать в суде

Рамзес
Клиент, г. Волгоград
безусловно согласен с вами но суд первой второй и третей инстанции указали что это к банковской тайне не относится и на основании этих счетов 13 лет споку получил. надеюсь верховный не будет игнорировать ст26часть5 и ответы банков о необхрдимости судебного решения! увы такая практика расходящаяся с теорией