Как доказать, что был обман без доказательств?

Здравствуйте, у меня такой вопрос мой отец получил наслелство от родителей продал его и не получил денег не каких документов у него нет о продажи квартиры,а потом он сам умер могут ли жена с детьми рвзобраться в этом деле? Можно ли как то вернуть деньги? Как можно доказать что отца обманули? Если не документов не его самого нету? Продавал он без ведома жены ребенок на тот мамент был несовершенно летний и не кто кроме него не был там прописан. Сам отец был необразованные употреблял алкаголь и была болезнь головы

, Svetlana Balova, г. Перевоз
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Мало информации, необходимо знать кому продал, сделку можно признать недействительной при наличии оснований

Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Svetlana Balova
Клиент, г. Перевоз
Было так это по рассказам мамы. Был у отца начальник, так как мой отец выпивал очень часто он предложил ему продать квартиру, отец согласился, не кому не чего не сообща он продал квартиру, когда мама пришла в эту квартиру там уже жили люди и показали документы что квартиру купили. Естествено у отца не каких документов не было по его словам. Деньги ему обещали, но так и не отдали, не кто не знает как он ее продал что подписывал не каких вообще документов на нее нету, вскоре отец помер, Имя это так называемого начальника не кто не знал, где он проживал там он уже не живет, мать от неграмотности не куда не обращалась и вот когда я выросла решила сама обо всем узать, но вот не знаю, нужно ли это возмлжно ли доказать что не денег не квартиры отец не получил? Что то вообще можно сделать с этим обманом илм уже без полезно отец умер не чего не доказать?

Да, сложно доказать, что отец не получал денег, поскольку его уже в живых нет