Что грозит за использование моей работы, которая не оплачена?

Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация, которая происходит частенько с фрилансерами - заказчик не оплачивает работу, но мой труд уже используется почти месяц. Есть крупная государственная организация, она официально нанимает подрядчиков (юридических лиц), они в свою очередь нанимают фрилансеров не официально без договоров. С моей стороны есть выполненная работа в срок и (под уговорами) отданая подрядчику, он в свою очередь отдал мою работу организации. Так же только у меня есть исходники работы - таким образом я могу доказать что именно я сделал эту работу, плюс именно на мой Ютюб канал заливалась эта работа в первые - это как минимум подтверждает что я первый владелец этих роликов. Так же у меня есть вся переписка с подрядчиком. А теперь к вранью подрядчика - как только подрядчик мне не оплатил вовремя зп, я выяснил контакты организации и связался с директором данного проекта над которым мы работали, директор мне сказал что 29.12.2018 всем подрядчикам оплачена ЗП за нашу работу, и мол они должна завтра послезавтра рассчитаться с вами. Сегодня уже 24 января 2019 года, подрядчик мне досихпор говарит что денег нет пока, но скоро должны быть. Что мне делать в этой ситуации и на что я имею права? Благодаря вот этим действиям подрядчика, в моей семье сложилась куча проблем, просрочено два кредита, не оплачен свет, интернет, вода, неоплачен садик, и нет денег на ремонт моего ноутбука (он был сломан во время выполнения заказа, и я за свой счёт брал в аренду другой ноут что бы доделать работу) И вот сейчас сидим и без денег и без работы, так как ноут неначто отремонтировать и ожидаем когда к нам приедут отключать свет, и детей выгонят из садика, а пристова приедут описывать имущество за просроченные кредиты. Что нам делать в этой ситуации как вернуть зп, а ещё лучше и компенсацию за все вот эти причененые неудобства, хотя какие неудобства, это самые настоящие проблемы. Денег у нас пока нет, по этому проблему излагаю бесплатно.

, Станислав, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд и  доказывайте  и наличие договорных отношений и исполнение работ.

как вернуть зп

у вас нет -зарплаты, потому что вы не состоите  в трудовых отношениях.

а ещё лучше и компенсацию за все вот эти причененые неудобства,

УВЫ, никак, это только ваши неудобства и даже суд никакие компенсации вам  не присудить, так как причинно-следственной связи.Вам никто не мешал пойти и устроиться на другую  работу.

У меня произошла неприятная ситуация, которая происходит частенько с фрилансерами —

Если бы вы заключили  хотя бы договор подряда, то и проблем было бы меньше.