Как подать ходатайство о восстановлении сроков?

Подскажите было отстранение от работы работника по 76 за не пройденный экзамен...ровно полтора года назад,,,работник случайно заказав документы у работадателч по 62 ст узнал что отстранение было не законным не бвло приказа и тд,, подскажите как сейчас поступить 3 месяца как работник узнал об нарушении порядка отстранения не прошло. Подает иск ..нужно заявлять ходатайство о восстановлерии срока тди нет ? Как считается с момента как узнал что отстранили не заклнно или с момента самого отстоанения, ведь работник думал что все законно !!! Подскажите

, слава, г. Казань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Как считается с момента как узнал что отстранили не заклнно или с момента самого отстоанения, ведь работник думал что все законно !!!

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.