Как наказать соседа?

Сосед сверху затопляет уже 2 месяца подряд(подтекает канализационная труба).Квартира застрахованна,я уже деньги со страховки взяла.Но сосед даже не собирается менять трубу + он сдает квартиру 20 нерусским мужикам.Как я могу его наказать?Я уже грозилась милицией,а ему все равно.

, Анна, г. Рязань
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна. Нужно не грозить, а принимать меры! Пишите заявление участковому и в миграционную службу Вашего города. 20 «нерусских» мужиков им (УФМС) будет в радость! С уважением! (Извините за сарказм, но это факт!)

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Согласен с коллегой. Также можно обратиться в налоговую службу. Если говорить исключительно о трубе и вреде, то через суд вы можете взыскать с собственника помещения имущественный вред и обязать его починить трубу.