8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор ООО

Доброго времени суток!

Мы(2 человека) собираемся открывать ООО и будем соучредителями по 50%,но директор может быть только один. У директора есть определённая ответственность и тд. Суть вопроса: если не я буду директором, должен ли директор получать дополнительные добавки к зп(за эту самую ответственность)?? и может есть какие-то пути решения без привлечения кого-то третьего, но с равными степенями ответственности и значимости в нашем случае?? мы занимаемся оформлением(декором) праздников, мероприятия.

С уважением, Валентина

, Валентина, г. Новосибирск
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист

Если Вы открываете ООО, то как соучредители Вы получаете дивиденды по результатам работы, в размерах, утвержденных на общем собрании участников общества. И размер этот участники Общества определяют исходя из доли участника в уставном капитале. Так как у Вас по 50%, то и дивиденды Вы будете получать в равных долях. Генеральный же директор — это лицо, работающее по трудовому договору, в котором устанавливается размер ежемесячной заработной платы. Со вторым учредителем возможно также оформить трудовые отношения, приняв его на какую-либо должность и установить заработную плату. Вы можете установить размер заработной платы чуть ниже, чем у директора, а разницу доплачивать  премиальными.

Пожалуйста, оцените ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2013