Выписка прежних жильцов

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Три года назад я купила 2/3 доли в квартире. Собственница продала часть свою и часть ребенка несовершеннолетнего. Осталась не продана доля бывшего мужа собственницы. По договору купли-продажи жилья собственница обязалась выписать своего несовершеннолетнего ребенка, но до сих пор этого не сделала, аргументирует это тем, что ребенок может на доле отца быть прописан. Если я попытаюсь выписать ребенка через суд возможно ли аннулирование сделки и что в этом случае делать? И второй вопрос- может ли собственник 1/3 (отец ребенка) продать мне оставшуюся часть не выписав ребенка? Возможно ли будет выписать ребенка если я буду полной владелицей жилплощади или все равно сделку могут аннулировать? Заранее большое спасибо!

, Надежда Струговец, г. Железногорск
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в договоре указано, что она обязуется выписать ребёнка, то вряд ли сделку аннулируют, скорее выпишут по суду. Другое дело, что ребёнок несовершеннолетний, а суд не станет выписывать несовершеннолетнего в никуда.