Что грозит другу за непреднамеренный угон авто?

непреднамышленный угон. друг дал ключи съездить на ато в магазин. авто только купил он бу я даже не видел как выглядит. и по случайности улючи открыли другую машину, сам ключ и к дверям подошел. уехал в магазин засятрял и сломал зкркало. машину увезли на штраф стоянку. что будет мне и как можно уладить

, Владислав, г. Мегион
Александр Куликов
Адвокат

Если Ваш друг, который дал Вам ключи от авто, подтвердит все указанные Вами обстоятельства, есть шанс на отказ в возбуждении уголовного дела. Советую Вам решить материальные проблемы с владельцем поврежденной Вами автомашины как можно скорее и обязательно взять от него расписку, что к Вам претензий у него нет. Эта расписка потребуется Вам для органа дознания

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

непреднамышленный угон. друг дал ключи съездить на ато в магазин. авто только купил он бу я даже не видел как выглядит. и по случайности улючи открыли другую машину, сам ключ и к дверям подошел. уехал в магазин засятрял и сломал зкркало. машину увезли на штраф стоянку. что будет мне и как можно уладить

Владислав

Все будет зависеть от обстоятельств дела и от показаний, которые дадут свидетели и от настроенности потерпевшего к привлечению вас к уголовной ответственности. В настоящее время потерпевшая сторона написала заявление об угоне? Ваш друг дал какие показания? Он сказал в полиции, что не сообщал вам модель и марку машины, а просто дал ключ, который и подошел к другой машине?