Как вернуть деньги, если судебные приставы не исполняют решение суда?

Если приставами не выполняется решение суда,куда обратиться ? В выше стоящую организацию написала, после этого ответчика объявили в розыск,а дело на возмещение материального вреда закрыли, почти 4 года с него высчитывали 100 тыс руб моральный вред, и вдруг он им зачем то понадобился,чтобы выплатить мне оставшуюся сумму, объявили его в розыск ( будут искать очень долго,я так поняла),а дело закрыли, суд был в Якутии,куда мне жаловаться,думаю деньги присвоили приставы.

, Нина Кочергина, г. Киренск
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

Без изучения документов и понимания на какой стадии находится исполнительное производство, а также оснований его закрытия, трудно дать точную консультацию, тем более что дело уже имеет место в течении столь длительного срока.

Уверяю Вас, что если приставы объявили должника в розыск, целью этого не является присвоение денег.

Если говорить в общем, то бездействие или решения приставов возможно обжаловать как в вышестоящему приставу или органу ФССП, либо в судебном порядке.