8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить данный вопрос в отношении юр лица?

Доброго времени суток!

Ситуация такая что было принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из-за недостоверности сведений о юр адресе.

Примерно через две недели учредителем(я) было подано заявлении о несогласии,

после чего через 5 дней в выписке появилась запись о предоставлении лицом чьи права и т.д.....

и статус компании сменился на действующая.

почитал уже много форумов и так и не могу взять в толк

везде пишут что если заявление подано то В таком случае решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается.

и часто бывает дописка - и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

Вопрос вот в чем - есть ли возможность восстановить полноценную деятельность компании или просто появилась возможность правильно ее закрыть?

В моем случае реально работающая компания, есть офис, но фактический юр. адрес территориальная (отличается от той которая в выписке) налоговая не подтверждает.

Сейчас думаю о вариантах

1. сменить юр адрес в рамкой текущей налоговой

2. сменить юр адрес на домашний. правда он в МО а компания в Москве

Или только добровольная ликвидация?

Заранее благодарен!

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Борис, нет необходимости в добровольной ликвидации, тем более, что ФНС на возражения отреагировала.  Данные юр.адреса можно всегда скорректировать, пообщавшись в территориальной налоговой инспекции. Направьте через сайт ФНС мотивированное обращение, запишитесь на прием и при визите предоставьте необходимые пояснения с документами.

По второму рассматриваемому Вами варианту будет дольше и сложнее.. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.01.2019