8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что судебный пристав-исполнитель должен указывать в исполнительном листе?

Добрый вечер!

Моему Работодателю пришло Исполнительный лист на взыскание с заработной платы алиментов.

При этом сам Истец и Должник (я) о данном исполнительном производстве не знаем.

Истец заявления никакого не писала, я ежемесячно перевожу ей деньги, мы хорошо общаемся .

В документе исполнительном листе (который я не видела) присутствуют данные пристава-исполнителя , на сайте УФССП такого работника нет, дозвонится до него невозможно(не отвечают).

Так же мой номер ИП в базе данных банка на сайте ФССП не находит.

Что мне делать и как быть ? Проживаю в другом городе.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Номер ИД посмотреть не могу т.к некоторые поля в документе пустые:

, Наталья Семенова, г. Ярославль
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Надо провести небольшое расследование. Во-первых, в исполнительном листе обязательно указывается, на основании какого судебного акта и какого суда он выдан. Как правило это судебный акт мирового судьи. Далее, в интернете Вы находите адрес этого суда. Должник или взыскатель (неважно кто) со своим паспортом едет в этот суд и просит выдать ему судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист. И если должнику или взыскателю этот судебный акт выдали, то там и будет все написано. Я сомневаюсь, что судья просто так взяла и приняла судебный акт о взыскании алиментов. Все же было исковое заявление и оно было подписано. Хотя теоретически могла быть и подстава. Только кому это надо и для чего, делать вывод Вам. Удачи! Да! Должник или взыскатель при посещении суда имеет право ознакомиться с материалами дела и снять с материалов дела копии.

1
0
1
0
Наталья Семенова
Наталья Семенова
Клиент, г. Ярославль

Скажите пожалуйста, какие документы должны присутствовать при предьявлении исполнительного листа приставом-исполнителем? В ввиду того что на сайте ФССП я не нахожу данного пристава, тоже предпологаю что это подстава т.к истец уверяет что ничего не писала и удивлена так же как я . 

Вы на сайте ФССП по ФИО должника смотрели, какие исп.производства заведены?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2019