Права 16-летней на переезд к 19-летнему молодому человеку

Мне 16, моему парню 19 лет, вскоре мне будет 17. У парня есть собственная квартира и мы хотим чтобы я переехала к нему , так как с моими родителями у меня всё плохо, я как изгой, им плевать на мои интересы, каждый раз обзывание , каждый раз им что то не нравится. И жить с ними стало нереально больше. Парень меня может обеспечивать, но я ещё учусь в 11 классе. И мать моя сильно против чтобы я куда то переезжала даже достигнувши совершеннолетия, только если выйду замуж. Помогите узнать

Что может самое ужасное случиться со мной , могу ли они написать заявление если я просто перееду к нему. Спасибо большое заранее

, Марина, г. Белая Калитва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Что может самое ужасное случиться со мной, могу ли они написать заявление если я просто перееду к нему. Спасибо большое заранее

Марина

Считаю, что могут подать заявление в полицию на Ваш розыск. Сложно сказать смогут ли Вас поставить на учет как неблагополучного подростка, но считаю, то тоже возможно. Брак заключить с молодым человеком Вы можете, но только с согласия родителей и местной администрации.