Засчитывается ли в срок службы военнослужащего период сдачи экзамена?

Засчитывается ли военнослужащему срочной службы период подготовки и сдачи экзамена в высшее военно-учебное заведение в срок службы, если он не прошёл конкурсный отбор в ВВУЗ ?

, Александр, п. Дугна
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы поступаете в военный вуз уже будучи военнослужащим по призыву, или поступали гражданским, но не смогли пройти конкурс и вас призвали в армию?

В первом случае срок подготовки и сдачи экзамена входит в военную службу, во втором — не входит.

Александр
Клиент, п. Дугна

Это не ответ юриста. Не профессионально, нет ссылки на нормативную базу.