Снятие средств наследодателя со счета банка Литовской Республики

Добрый вечер, В конце марта 2018 года, скончалась бабушка, ранее она была гражданкой Литвы и там ей начислялась пенсия. Однако в связи с утерей своей карты, деньги она не снимала. Она оформила гражданство РФ, и начала получать российскую пенсию. После её смерти встал вопрос о её счете в Литве. Могу ли я, как прямой родственник (внук) получить деньги из Литовского банка. Оставшиеся родственники отказываются от наследственных прав в мою пользу. Заранее спасибо, С уважением, Артем

, Артем, г. Чехов
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете, Вам необходимо обратиться в банк, предъявить документы, подтверждающие право на получение наследства.