Могу ли я работать в море на российском корабле, если на меня наложен запрет на выезд за границу?

Здравствуйте. Если на меня наложен запрет на выезд за границу га 5 лет после обучения в военном институте, могу ли я работать в море на российском корабле? Для работы необходим загранпаспорт. Выдадут ли мне его?

Уточнение от клиента
Корабль рыболовецкий. Судно периодически покидает территорию РФ.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Да, у Вас могут быть проблемы с выдачей загранпаспорта, поскольку при выдаче заполняются анкетные данные, в которых как раз и указывается имели ли Вы допуск к секретам

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В