Какие санкции возможны, если регистратор самостоятельно ликвидировал ООО?

Ликвидировали ООО, по пункту 2 статье 21.1 129-фз. Был учредителем и ген диорит с долей 50%. Какие у меня санкции? Могу ли я создать новое ООО?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность без ограничений. Единственное, флаг по 129-ФЗ будет сопровождать вас не менее 3х лет, это выражается в повышенном внимании к вам со стороны регуляторов и банков.