Как взыскать судебные расходы с приставов?

Подавали административный иск к судебным приставам. По поводу излишневзысканных денежных средств. Приставы взыскали больше чем требовал взыскатель.

Во время судебных заседаний пристав просил отложить заседания, чтоб вернуть нам эти средства назад (до суда все заявления к ним игнорировал). И по факту вернул пока суд шёл.

В результате суд в иске отказал сославшись на ст 194 КАС ч.2 и ч.3 ст.225 КАС

Имеет ли смысл обжаловать, есть ли основания и какие.

Как при таких обстоятельствах вернуть судебные издержки (расходы на юриста и пр.). Или у нас споры с государством идут по одним законам а с гражданами по другим (там ведь, если ответчик во время суда разрешает спор он так же обязан возместить и юридические расходы. А здесь нет что ли)

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте! Подаете заявление о взыскании судебных расходов

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Так мне в моих требования отказали по причине того что пристав всё вернул во время судебных заседаний. Суд сослался на статьи ст 194 КАС ч.2 и ч.3 ст.225 КАС, что вопрос решён и у меня нет право что требовать в суде. Как теперь мне возместить суд. расходы.

По закону я могу взыскать суд расходы только в том случае, если иск удовлетворён, а мне отказали в иске по причине того что пристав всё вернул во время суд заседаний