8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик затягивает оплату по исполненному контракту, какие меры предпринять для оплаты?

Добрый день!

Выйграли тендер по 223 фз,контракт исполнен вовремя и в полном объёме.

Заказчик просрочил оплату на 2 месяца и собирается ещё 4 месяца платить.

Какие меры можно предпринять в их сторону?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Артур Еремеев
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь,

В первую очередь необходимо направить заказчику претензию по юридическому адресу с требованием произвести оплату. Претензия должна быть рассмотрена Заказчиком в установленный в контракте срок (обычно 10-30 дней). Если оплаты не последует, тогда необходимо обращаться в суд. Все вышеуказанное актуально при условии наличия закрывающих документов об исполнении контракта (акт, товарная накладная и пр.).

Можете написать мне в чат за более подробной консультацией, у меня большой опыт работы с гос заказчиками (консультация в чате на возмездной основе). 

С уважением Еремеев Артур. 

0
0
0
0
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь

Как правило, при нарушении условий, предусмотренных договором, стороны пытаются решить вопрос в досудебном порядке путем переговоров (переписки). Если решить конфликт (прийти к соглашению) не получается — то обращаетесь в суд. 
Санкции за нарушение условий договора (контракта) должны быть предусомтрены в самом договоре. Условия такой ответственности не должны противоречить нормам договорного законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.01.2019