Где можно получить справку, подтверждающую статус сироты?

добрый день.подскажите пожалуйста, где можно получить справку подтверждающую,что человек сирота. дело в том,что мой муж не как не может получить уже на протяжении 9 лет квартиру как сирота. требуют справку,а где взять мы не знаем. на очереди он стоит это точно.

, Оксана, г. Краснодар
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

подскажите пожалуйста, где можно получить справку подтверждающую, что человек сирота. дело в том, что мой муж не как не может получить уже на протяжении 9 лет квартиру как сирота. требуют справку, а где взять мы не знаем. на очереди он стоит это точно.с

Статус сироты может быть подтвержден решением суда о лишении ваших родителей родительских прав, копию которого вы можете получить в суде, принявшем данное решение.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Оксана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ.будем обращаться в суд.