Как правильно составить доверенность для представления интересов осужденного в банке?

Доброе время суток. Проблема следующего характера: Друг сел в тюрьму, у него осталась не погашенная ипотека. На текущий момент банк ожидает исполнительный лист из суда, для передачи его приставам. Вопрос: как правильно составить генеральную доверенность на меня, что бы я имел право подписи всех документов в банке от имени друга? Какие именно пункты нужно прописывать в доверенности? Есть ли образец максимально расширенной генеральной доверенности?

, Евгений, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений.

Образцов доверенностей довольно много в интернете. Если Вам требуется услуга по составлению доверенности индивидуально, под Ваши нужды — обращайтесь.

В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 185.1. Гражданского кодекса РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Т.е. подготовленную доверенность можно будет заверить у начальника места лишения свободы.