8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать преступление по факту мелкого хищения из магазина?

Добрый день. Был судим в 2012 году по ст 158 , отрабатывал год исправительных работ. Спустя ти года было примерение по аналогичной статье. В 2019 еще одно преступление , лежит материал у следователя думаю по какой статье возбужать 158 или 161. Вопроса два даже если я примрюсь с потерпевшей в ближайшие дни то суд все равно будет и так как я уже примирялся то будет мне обвинительный приговор , если да то какой , как поспособствовать что бы заводили материал не по грабежу а кража , там мелкое хищение из магазина , днем , без каких либо слов и угроз почему грабеж не понятно. И если мне не возместить ущерб потерпевшей то это сильную роль сыграет на суде ? Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Сергей. Преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ — это кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Ответственность наступает от хищения на сумму свыше 2 500 рублей. А вот открытое хищение чужого имущества — это грабеж, то есть преступление, предусмотренное ст. 161 УК РФ. Тут сумма уже не важна. Угрозы также не обязательны.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2019